Обратный звонок RedConnect

В омском департаменте рассказали о перевозчиках, которые год ездят по закрытому маршруту

В омском департаменте рассказали о перевозчиках, которые год ездят по закрытому маршруту

Заместитель директора департамента транспорта Омска объяснил, почему на маршруте № 322 до сих пор ездят автобусы.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов, маршрут № 322 ("МСЧ-9 — Бархатовой") был закрыт год назад, как и ещё 26 других, но он остался единственным, по которому регулярно ездят маршрутки. На маршруте работают водители-одиночки без лицензии, а также два перевозчика: ИП Фёдоров и ИП Краморов. Последний,  переименовал свои маршрутки в "коллективное такси".

ИП Фёдоров продолжает выпускать свои автобусы, в том числе Ford, несмотря на огромные штрафы, которые ему выписывают инспекторы УГАДН.

"На прошлой неделе проводили рейд. Только за прошлую неделю на Фёдорова выписали три протокола. По каждому грозит штраф в 300 тысяч рублей", — пояснил Игорь Кожухов.

По словам сотрудника департамента транспорта, перевозчик отказывается их платить. Сейчас делом начали заниматься судебные приставы, которые могут забрать у него автобусы и другое имущество.

Ранее проводили эксперимент и выясняли, можно ли уехать из центра на окраины Омска на общественном транспорте после 22:00. Единственный автобус, на котором удалось добраться до конечной "МСЧ-9", был № 322.

08:25
822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!