Обратный звонок RedConnect

В морозном Омске накажут частных перевозчиков, если они выпустят на дороги недостаточно транспорта

В морозном Омске накажут частных перевозчиков, если они выпустят на дороги недостаточно транспорта

А водителям муниципального транспорта рекомендуют открывать для пассажиров только одну дверь, чтобы не пускать холод в салон.

В Омском дептрансе сообщили сегодня о мероприятиях, которые в условиях аномальных холодов проводятся для стабильной работы муниципального транспорта. В частности, по словам директора департамента Алексея Мартыненко, проходят дополнительные инструктажи диспетчерских служб и водителей. Усилена ночная смена ремонтных бригад, которые заботятся о ежедневном плановом выпуске транспорта. 

Водителям муниципального транспорта выносят особые рекомендации – к примеру, открывать для посадки и высадки пассажиров только средние двери для "поддержания максимально возможной комфортной температуры воздуха в салонах". – Проводятся проверки работы в линии автобусов перевозчиков немуниципальной формы собственности. 

При выявлении серьезных нарушений, в частности, таких как недовыпуск подвижного состава, к перевозчикам будут приниматься меры вплоть до досрочного расторжения договоров в одностороннем порядке, – предупреждает Мартыненко. Пассажиров просят сообщать о ЧП, связанных с транспортом, в центральную диспетчерскую службу города по тел. 78-79-66.

14:45
822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!