Обратный звонок RedConnect

Омские чиновники 56 раз попались на получении взяток

Омские чиновники 56 раз попались на получении взяток

По данным Генеральной прокуратуры РФ. Специалисты органов статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации подвели итоги деятельности ведомства по зарегистрированным преступлениям в стране, в том числе и в Омской области. 

Согласно данным официального портала, в Омском регионе за прошедший год на 28,2 процента снизилось число пойманных на получении взяток чиновников. По статье 290 Уголовного кодекса РФ зафиксировано 56 преступлений, что поставило область на 14 место в списке совершения аналогичных преступлений по стране. 

Отмечается, что за дачу взятки по статье 291 УК РФ в 2017 году возбуждено 10 уголовных дел, что на 13 меньше, чем в 2016 году. По данной статье Омская область хоть и сократила свои показатели вдвое, но в общем рейтинге поднялась на три позиции – с 54 на 51 место в сравнении с 2016 годом. 

Помимо этого, в Омской области зарегистрировано десять преступлений, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями. По данному показателю регион занимает 57 место в общей статистике по России.

10:10
669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!