Обратный звонок RedConnect

На Лукашевича изменили работу светофоров, чтобы сократить пробки

На Лукашевича изменили работу светофоров, чтобы сократить пробки

В Омске специалисты департамента транспорта замерили время проезда по улице Лукашевича – омичам приходилось тратить на это 17 минут.

Специалисты департамента транспорта проверили, за какое время машины проезжают улицу Лукашевича в вечерний час пик. Обследование показало, что время проезда от моста 60-летия ВЛКСМ до проспекта Комарова с 18:00 до 19:00 составляет 17 минут.

"В начале этой недели специалисты изменили режим работы двух светофоров — на пересечении улицы Лукашевича с улицей Степанца и проспектом Комарова. Теперь зелёный сигнал светофора горит дольше для тех, кто едет по улице Лукашевича".

Вчера, 6 февраля, после повторных измерений выяснилось, что время проезда улицы Лукашевича сократилось до шести минут. При этом уменьшилось количество пробок, а машин по дороге за час проехало намного больше, чем до изменений.

Ранее НГС.ОМСК сообщал об изменениях на мосту 60-летия ВЛКСМ, связанных с частыми авариями: в начале года там установили камеру-треногу, а в конце января решили ограничить скорость на подъездах к мосту.

15:05
892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!