Обратный звонок RedConnect

36-летняя омичка лишилась денег после звонка мужчине, который представился ведущим радио

36-летняя омичка лишилась денег после звонка мужчине, который представился ведущим радио

Жительница Омска получила SMS о выигрыше 400 тысяч и позвонила по указанному в сообщении номеру — мужчина, представившись ведущим радио, попросил перечислить налоговый вычет.

В отдел полиции № 7 обратилась 36-летняя омичка, которая живёт в Советском округе. Она рассказала, что на её телефон пришло SMS о выигрыше 400 тысяч рублей, — чтобы их получить, женщина должна была позвонить по указанному в сообщении телефону. 

"Собеседник представился ведущим радио и сообщил женщине, что ей нужно перечислить налоговый вычет за выигрыш, чтобы получить его. В результате омичка перевела ему 7800 рублей" .

Как стало известно, мужчина сказал, что работает на "Русском радио". В представительстве "Русского радио" в Омске рассказали, что все призы жители города могут получить только в прямом эфире.

"Все денежные розыгрыши проводятся на федеральном уровне, в региональных конкурсах можно выиграть только билеты на мероприятия, которые проводятся в нашем городе. Кроме того, все призы можно получить, лишь непосредственно дозвонившись в прямой эфир. После выигрыша ведущий за кадром сообщает место, где победитель может забрать приз. Не нужно отправлять никакие SMS и что-то платить. Информация о действующих акциях всегда есть на нашем сайте», — объяснили на радиостанции. Также на официальном сайте радио указано, что участие в акциях не требует никаких денежных взносов.

24-летней омичке, которая потеряла девять тысяч рублей после звонка мужчины — он сказал, что работает диджеем на радио MAXIMUM.

16:55
791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!