Обратный звонок RedConnect

После жалоб омичей на большие суммы в квитанциях местный минстрой предложил изменить закон

После жалоб омичей на большие суммы в квитанциях местный минстрой предложил изменить закон

В минстрое Омской области предложили, чтобы квитанции за оплату выставлял только фонд капремонта. 

В областном минстрое, после того, как жильцы домов со спецсчетами в фонде капремонта стали жаловаться на большие суммы в квитанциях, министерство предложило внести изменения в федеральное законодательство. Если они вступят в силу, то выставлять квитанции за оплату будет владелец специальных счетов — фонд капремонта, а не старшие по дому, как было раньше. 

"В фонде капремонта сказали, что периодически поступают обращения от людей по поводу таких квитанций, они сейчас будут сюжет снимать на эту тему, разъяснять людям. Случай был не единичный". Ранее сообщали, что жильцам дома на улице Лермонтова выставили к оплате за капремонт большие суммы, а затем попросили их собрать и принести в фонд капремонта квитанции с сентября 2014 года. Старшая по дому Дарья Болохова рассказала, что дом перешёл на спецсчёт в июне 2016 года. 

Раньше старшая по дому сама печатала квитанции для жильцов, но с 1 января 2018 года она отказалась этим заниматься. Было решено, что теперь их будет печатать оператор регионального фонда капремонта. В пресс-службе фонда капремонта пояснили, что старшая по дому не предоставила реестр за прошлые годы, из которого все данные должны были перенести в базу. 

Также в пресс-службе фонда капремонта сообщили, что они не смогут подать в суд на жильцов, дома которых находятся на специальном счёте, даже если они не принесут квитанции с информацией об оплате: "Со спецсчетами мы не можем вести претензионную работу, это не в нашей компетенции — только с теми, кто находится на общем счёте".

15:55
730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!