Обратный звонок RedConnect

В течение четырех лет все обманутые дольщики получат квартиры

В течение четырех лет все обманутые дольщики получат квартиры

Для этого к 2022 году планируют достроить 836 долгостроев. Глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что разработаны планы-графики по каждому региону, выполнение которых строго контролируют. 

В 2017 году по всей России решили вопросы по 140 проблемным объектам. Люди получили ключи от квартир или денежную компенсацию. В 2018 году планируют завершить еще 360 объектов. "Объекты - это не дома, это участки с разрешением на строительство: там может быть и два, и три, и больше домов. В прошлом году решили проблемы шести тысяч семей дольщиков. В этом году регионы первоначально брали ответственность за 180 объектов.

А сегодня уже, набрав в легкие воздуха, сказали: готовы 360 объектов завершить. Но общий объем - 836. Эти работы (надо) завершить до 2022 года". Глава Минстроя уточнил, что проблему обманутых дольщиков решают при помощи разных механизмов. Где-то нагрузку берут на себя региональные власти. 

В других случаях привлекают крупных системообразующих застройщиков, выделяя им дополнительные земельные участки из федеральной собственности.

17:15
809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!