Обратный звонок RedConnect

В Госдуме РФ могут принять законопроект о прямых договорах в ЖКХ уже в весеннюю сессию

В Госдуме РФ могут принять законопроект о прямых договорах в ЖКХ уже в весеннюю сессию

Соответствующий документ был подготовлен по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. "В правительстве прошло последнее согласительное совещание по этому вопросу, сейчас законопроект находится в Госдуме. 

Надеюсь, в ходе работы весенней сессии он будет принят. Законопроект предусматривает, что, в случае если у УК есть задолженность перед ресурсоснабжающей организацией больше чем за 2 месяца, ресурсоснабжающая организация вправе перейти на прямые договоры с потребителями. При этом письменно заключать новые договоры людям не потребуется. Если же УК исправно платит по счетам, жильцы вправе сами выбирать, как жить дальше: оставить всё как есть или принять решение о переходе на прямые договоры на общем собрании. 

После перехода на прямые договоры деньги будут перечисляться напрямую поставщикам, а на счета УК будет попадать только плата за жилищные услуги по содержанию и текущему ремонту дома". Также он добавил, что при прямых договорах, если ресурсоснабжающая организация оказывает некачественные услуги, нужно будет обращаться напрямую туда. В этом собственнику поможет государственная жилищная инспекция.

10:45
694
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!