Обратный звонок RedConnect

Росреестр начинает работы по уточнению границ земельных участков

Росреестр начинает работы по уточнению границ земельных участков

По данным ведомства больше половины земельных участков в России не имеют официальных границ, закрепленных в Государственном кадастре недвижимости.

В Росреестре уверены - комплексные кадастровые работы снизят количество конфликтов между владельцами смежных участков за счет внесения в ЕГРН точных и согласованных сведений о границах наделов. А еще это позволит свести к минимуму вероятность реестровых ошибок, которые неизбежно выявляются при определении границ соседних участков. 

И совершенно точно, кадастровые работы сократят расходы граждан на суды по земельным спорам. Отсутствие четких границ - это головная боль не только дачников, но и местных властей, которые порой не могут точно определить границы своих городов и поселков. А сколько проблем возникло у граждан при получении "писем счастья" из налоговой инспекции. Зачастую там считают налоги на землю исходя из старых или неправильных данных.

В итоге сами граждане должны искать и исправлять ошибки, сделанные в прежние годы. А это опять нервы, время и деньги. Это все наследие прошлых десятилетий. Но так дальше развиваться стало почти невозможно, и государство выделило большие средства, чтобы получить четкие и точные карты и точно знать, что у нас есть и в каких границах.

10:40
803
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!