Обратный звонок RedConnect

Все омские школы хотят оснастить картами для питания

Все омские школы хотят оснастить картами для питания

Сейчас автоматизированная система работает в 10 школах, но ее планируют ввести во всех. Карта позволяет отслеживать, был ли ребенок в школе. 

В 10 из 153 школ Омска действует система автоматизированной оплаты школьных завтраков и обедов. Как рассказала сегодня руководитель департамента образования Инна Елецкая, пилотный проект начинали 2 года назад со школы № 148 на улице Маргелова. Существует карточка, на которую родители кладут деньги, а затем в столовой с помощью специального прибора с нее считывают деньги.

По ней нельзя купить сладости, газировку или чипсы – только комплексное питание. Кроме того, существует система беспроцентного кредитования: если родитель вовремя не положил ребенку деньги, то еще неделю он будет питаться бесплатно. Карта также позволяет контролировать вход и выход ребенка из школы. Это идеальная версия, как должно быть везде, – добавила чиновница. 

Сейчас такая система действует в школах № 16, 42, 61, 148, 151, 161, гимназии № 9 и 69, а также лицеи № 29 и 92. Департамент образования намерен ввести ее и в других образовательных учреждениях. Вчера Инна Елецкая обсуждала с министром образования Татьяной Дерновой проведение экспресс-опроса среди родителей.

15:30
684
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!