Обратный звонок RedConnect

В Омске жители 30 жилых домов на 14 часов остались без воды

В Омске жители 30 жилых домов на 14 часов остались без воды

Водоснабжение также было ограничено в гимназии и двух детских садах. 

Вчера, 22 марта, возле "Омского дома дружбы" в Октябрьском округе произошел порыв трубопровода. Затопленными оказались улицы 5-я Рабочая, Краснопресненская и Берко Цемента. На место в срочном порядке выехали аварийные бригады. Выяснилось, что коммунальная авария произошла из-за порыва трубопровода диаметром 500 мм и подвижки пластов грунта. Как стало известно, специалисты приняли решение заменить участок водопровода на новый. В итоге 30 жилых домов, гимназия и два детских сада остались без воды на 14 часов. 

Сегодня в мэрии города заявили, что восстановительные работы на магистральном трубопроводе завершены. В 4:25 утра жители домов получили живительную влагу. "Продолжительность устранения повреждения обусловлена двумя факторами. Во-первых, промерзание грунта на глубину более 2 метров, что сказалось на времени земляных работ. Во-вторых, характер и место повреждения. Трещина на трубопроводе заканчивалась за границами водопроводного колодца. 

Поэтому, чтобы заменить поврежденный участок трубы, пришлось демонтировать колодец, а после замены участка трубопровода, снова его устанавливать". Отмечается, что на месте работали 2 бригады аварийно-восстановительных работ. Было привлечено 8 единиц спецтехники.

12:15
787
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!