Обратный звонок RedConnect

В Омске отменили 28 маршрутов

В Омске отменили 28 маршрутов

Новая транспортная сеть, вокруг которой за последний год было столько споров, уже начают внедрять. С 1 апреля отменены 28 маршрутов, без которых, как посчитали разработчики, горожане смогут спокойно обойтись. Кроме того, еще по 26 направлениями будет изменена схема движения. 

Напомним, речь идет о масштабном проекте, который должен полностью перекроить существующую сейчас систему. Для оптимизации транспортных потоков по заказу омской мэрии наняли специалистов из Санкт-Петербургского государственного университета. При работе над новой сетью ориентировались на мнение самих омичей, а также на экономическую целесообразность изменений. Полностью на новую схему перейдут 18 августа. 

Вероятно, опробовать нововедение правильнее как раз летом - когда люди находятся в отпусках и дороги не так загружены. Кроме того, чтобы успокоить горожан, в каждом округе омские транспортники проведут встречи, на которых ответят на вопросы местных жителей. 

В Кировском округе руководитель дептранспорта Алексей Мартыненко рассказал, как будет перераспределяться транспортный поток между основными и дублирующими магистралями; за счет чего сократятся пробки на дорогах; как изменятся старые транспортные связи между Левобережьем и Нефтяниками, центром города, районом железнодорожного вокзала; какие автобусы и с каким интервалом будут подходить к остановкам. 

Так, например, увеличатся протяженность, количество транспортных средств и изменится схема движения маршрутов № 50, 23, 344, 302.

12:00
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!