Обратный звонок RedConnect

Омич отсудил у дорожников 185 тысяч за упавшее на машину дерево

Омич отсудил у дорожников 185 тысяч за упавшее на машину дерево

В Омске упавшее во время микрошквала дерево разбило лобовое стекло Renault Logan – получивший травмы водитель потребовал у управления дорожного хозяйства и благоустройства 201,1 тысячи рублей.

Как сообщается в решении Куйбышевского райсуда, крона дерева упала на ехавший автомобиль вечером 13 июля 2016 года, когда на семь улиц Амурского посёлка обрушились шквалистый ветер и дождь. В результате у Renault Logan выбило лобовое стекло, также дерево повредило крышу автомобиля, капот, радиатор, передние крылья, правую фару. Водитель при этом порезался и получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб правого плеча.

Мужчина подал иск в Куйбышевский райсуд. Он требовал у управления дорожного хозяйства и благоустройства 201,1 тысячи рублей, в том числе 171,6 тысячи рублей материального ущерба. Водитель посчитал, что дорожники должны были ранее кронировать это дерево.

В свою очередь управление дорожного хозяйства и благоустройства не согласилось с иском. Представитель ведомства ссылался на то, что дерево упало из-за сильного ветра, а кронировать его не требовалось. Тем не менее суд встал на сторону омича и частично удовлетворил его иск.

Не представлено доказательств того, что ветер выходил за рамки обычного природного явления и что ветер такой силы нельзя было предвидеть и  своевременно кронировать высокие деревья", – поясняется в решении.

В итоге управление дорожного хозяйства обязали выплатить 185,1 тысячи рублей. Решение вступило в законную силу.

12:00
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!