Обратный звонок RedConnect

Скандально известного омского бизнесмена Дениса Клевакина будут судить за кокаиновое письмо

Скандально известного омского бизнесмена Дениса Клевакина будут судить за кокаиновое письмо

По почте он получил из Нидерландов крупную партию наркотиков в конвертах. Летом прошлого года сотрудники региональной таможни обнаружили у Дениса Клевакина на парковке конверт с подозрительным порошком. 

В автомобиле бизнесмена нашли еще несколько таких "писем" из Королевства Нидерланды. Порошковым веществом оказался кокаин общей массой 15 граммов, по закону это считается крупным размером. Весной 2017 года омич отдыхал в Нидерландах, где познакомился с местной жительницей, которая и отправляла ему письма по почте. Свою вину он, разумеется, не признал, заявив, что не знает отправительницу, а конверты ему и вовсе подбросили. 

Однако показания свидетелей, переписки и аудиозаписи разговоров помогли доказать обратное. В ходе расследования выяснилось, что кокаин Клевакин покупал для себя. Напомним, что Клевакин в последнее время засветился еще в серии скандалов. Так, в конце февраля 2018 года бизнесмен избил сотрудника в собственном офисе. Мужчина хотел получить положенные ему деньги, а получил перелом челюсти. 

Клевакин свою вину и здесь не признал,  что тот самый сотрудник просто-напросто дебошир, который угрожал работникам офиса ножом. А бизнесмен, в свою очередь, якобы бросился защищать подчиненных. Однако видео, подтверждающее его слова, почему-то "не сохранилось". Еще один инцидент с участием предпринимателя произошел в конце марта. Тогда Клевакин обвинил омского чиновника Станислава Сумарокова в порче автомобиля его дочери. По словам самого Сумарокова, Клевакин требовал с него деньги и угрожал физической расправой. Как рассказали в УМВД по Омской области, ранее бизнесмен неоднократно был судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков, теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы за контрабанду и хранение.

14:35
826
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!