Обратный звонок RedConnect

Полицейские потребовали у омича-вымогателя полтора миллиона за то, что закроют уголовное дело

Полицейские потребовали у омича-вымогателя полтора миллиона за то, что закроют уголовное дело

В Омске двое сотрудников уголовного розыска предложили сделку мужчине, который находился под следствием, — его адвокат обратился в полицию.

В Центральный районный суд направили уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников уголовного розыска. По мнению следствия, с октября по декабрь 2016 года 29-летний и 34-летний полицейские предложили мужчине, которого обвиняли в вымогательстве, освободить его из-под стражи и отправить под домашний арест, а затем и вовсе закрыть уголовное дело.

За это бывшие сотрудники полиции должны были получить от мужчины и его матери 1,5 миллиона рублей. Но адвокат омича обратился в полицию, после чего они были уволены из правоохранительных органов.

Бывшие полицейские не признали свою вину, их обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения). Мужчинам грозит лишение свободы на срок до десяти лет, штраф — миллион рублей, или их зарплаты за три года, и ограничение свободы на два года.

11:05
747
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!