Обратный звонок RedConnect

В Омске пойдет под суд бывший высокопоставленный полицейский

В Омске пойдет под суд бывший высокопоставленный полицейский

Чиновники в Калачинском районе отказывались признавать дом пенсионера непригодным для проживания. Мужчина, проживающий в своем доме в селе Кабанье Калачинского района, обратился в орган местного самоуправления для признания его дома аварийным. 

Он предоставил необходимые заключения специализированной организации, обследовавшей его дом, о непригодности жилья для проживания. Однако местные чиновники отказались рассматривать его заявление, мотивировав тем, что представленные документы не позволяют определить степень аварийности жилья.

Для восстановления прав ветерана межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействие межведомственной комиссии в части ненадлежащего рассмотрения заявления пенсионера и обязании принять решение об оценке соответствия принадлежащего ему дома на основании представленных документов.

После судебного разбирательства дом пенсионера признали непригодным для проживания. А ветерана включили в список граждан, претендующих на получение выплаты на приобретение нового жилья. Сейчас принято соответствующее распоряжение, и ветерану выдан жилищный сертификат на предоставление субсидии.

09:20
730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!