Обратный звонок RedConnect

Стало известно, у кого в правительстве Омской области доход выше, чем у губернатора

Стало известно, у кого в правительстве Омской области доход выше, чем у губернатора

Самый большой доход у министров и зампредов правительства Омской области достиг 4,3 миллиона рублей.

Сведения о доходах подал не только глава региона Александр Бурков, получивший 3,8 миллиона рублей, но и руководители министерств и ведомств областного правительства. 

Самый большой доход задекларировал зампред Игорь Бондарев – 4,3 миллиона рублей. Лидером этого рейтинга он был и в прошлом году, хотя доходы с 2016 года у него упали на 260 тысяч рублей. В собственности у него, как и прежде, числится земельный участок площадью 1093 кв. м., жилой дом в 200 кв. м. и снегоход Yamaha.

Интересно, что по размеру дохода его обогнал один из госслужащих – начальник главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов. Он задекларировал доход в 5,7 миллиона рублей.

Аутсайдером среди зампредов и министров стал зампред Дмитрий Ушаков с 1,5 миллионами рублей дохода.

Министр здравоохранения Андрей Стороженко, вице-губернаторы Татьяна Вижевитова и Владимир Компанейщиков задекларировали 3,4, 3,4 и 3,6 миллиона рублей соответственно. Доходы по сравнению с прошлым годом у них упали, но незначительно. Например, Андрей Стороженко потерял около 50 тысяч рублей за год. В среднем доходы большинства министров и заместителей главы региона составляют 2,5-4 миллиона рублей.

02:45
629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!