Обратный звонок RedConnect

Власти назвали 24 остановки в Омске, на которых появятся новые павильоны

Власти назвали 24 остановки в Омске, на которых появятся новые павильоны

Летом в Омске установят 30 новых павильонов стоимостью 45 тысяч рублей каждый — в управлении дорожного хозяйства и благоустройства. По словам руководителя ведомства Владимира Казимирова, сейчас ведомство закупает 30 остановочных павильонов на сумму 1,35 миллиона рублей (на госзакупках её могут снизить). Обычные павильоны из профнастила с лавочкой и урной установят в разных частях города. 

С местами для 24 из них уже определились. В основном это окраины города. Часть из них изначально планировали разместить на улицах Маршала Жукова и Иртышская Набережная, но внедрение новой маршрутной сети приостановили и пока остановки там делать не будут. Новые остановки появятся на улицах 60 лет Победы, 6-я Самарская, Ватутина, 2-я Солнечная, Светловская, проезде от Гашека к Черлакскому тракту, Карбышева, 5-я Кордная, проспекте Менделеева, 50 лет Октября, Маяковского, Кемеровская, 21-я Амурская и 6-м Донецком переулке. Места, где будут находиться остановки, можно посмотреть на карте.

В списке также есть остановка "Театральная площадь" на улице Думская, но ранее в беседе Владимир Казимиров рассказывал, что на этом участке в июле поставят павильоны не из профнастила, а из пластика. На "Театральную" эти, из металлопрофиля, не пойдут. Будем приобретать отдельно, пластиковые. Я уже дал поручение — в июле здесь появятся новые, хорошие, примерно как на Ленина, павильоны, — сказал Владимир Казимиров. С местами для оставшихся шести павильонов (а также того, что заказали для "Театральной площади") определятся позднее. Они предназначены для замены старых и разбитых конструкций.

14:50
954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!