Обратный звонок RedConnect

По федеральной программе в Омске ведутся работы на пяти дорогах

По федеральной программе в Омске ведутся работы на пяти дорогах

Подрядные организации, выигравшие торги, приступили к ремонтным работам на дорогах по проспекту Карла Маркса, улицам Красный Пахарь, Лизы Чайкиной, 36-й Северной и окружной дороге в Октябрьском округе. В департаменте городского хозяйства мэрии напомнили, что в этом году по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в Омске планируется отремонтировать 37 дорог на общей площади 905 тысяч квадратных метров. 

При выборе дорог, подлежащих ремонту, учитывались замечания надзорных органов и обращения жителей. Приоритетными стали магистрали с интенсивным движением, движением общественного транспорта, а также участки дорог, которые связаны с объектами, отремонтированными ранее, и с федеральными трассами на выездах из города. "Например, по многочисленным просьбам омичей в перечень дорожных объектов этого года, где будет выполнен ремонт по федеральной программе, были внесены наиболее проблемные дороги — это окружная дорога в Октябрьском округе, объездная дорога к ТЦ "Континент", дороги по улицам Семиреченской, Доковской, Комбинатской и 36-й Северной. 

На двух из них уже ведутся подготовительные работы". В настоящее время аукционы состоялись по всем 37 запланированным дорожным объектам. Завершается заключение муниципальных контрактов с подрядчиками, выигравшими торги. Первые из них приступили к ремонту объектов 14 мая. Сейчас подготовительные работы ведутся на пяти городских дорогах — по проспекту Карла Маркса, улицам Красный Пахарь, Лизы Чайкиной, 36-й Северной и окружной дороге в Октябрьском округе. 

"На проспекте Карла Маркса параллельно выполняется фрезерование и работает техника, позволяющая использовать при ремонте дорог метод горячей регенерации, так называемое термопрофилирование, что позволит улучшить технические и эксплуатационные характеристики асфальтобетонного покрытия", — уточнил Асхат Сабитов. В соответствии с контрактами срок окончания ремонтных работ по всем 37 объектам в рамках реализации федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" — к 1 сентября 2018 года.

14:55
587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!