Обратный звонок RedConnect

Минимущество Омской области будет сокращать очередность на получение земли многодетными семьями

Минимущество Омской области будет сокращать очередность на получение земли многодетными семьями

Сейчас ведомством разрабатываются соответствующие изменения в областной закон "О предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков в собственность бесплатно". 

Предлагаемые дополнения направлены на повышение эффективности механизмов предоставления земельных участков льготным категориям граждан в собственность бесплатно и сокращение очередности на предоставление земли в регионе. Теперь граждане смогут вставать на учет в любых муниципальных районах, на территориях которых отсутствует дефицит пригодных для ИЖС, дачного строительства и ведения личного подсобного хозяйства земельных участков, – пояснили в министерстве. 

Сейчас многодетные граждане могут встать на учет только в том муниципальном образовании, где они зарегистрированы. При разработке дополнений были учтены обращения общественных организаций многодетных семей и городской администрации. После того как законопроект пройдет антикоррупционную экспертизу, его направят на рассмотрение депутатам областного парламента. 

Отмечается, что в Прииртышье свыше 4 тысяч граждан из числа льготных категорий, включая многодетные семьи, уже получили бесплатно земельные участки.

10:15
680
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!