Обратный звонок RedConnect

В Омске осудили членов группировки, обналичивавшей материнский капитал

В Омске осудили членов группировки, обналичивавшей материнский капитал

Глава преступной группировки в Омске, которая занималась обналичиванием материнского капитала, приговорен судом к трем годам колонии.

Ущерб от деятельности мошенников превысил 26 млн рублей. "Куйбышевский суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении девяти жителей г. Омска, обвиняемых в совершении мошенничества в составе организованной группы. Суд признал их виновными и назначил наказание организатору в виде 3 лет колонии общего режима, а участникам группы - от 1,5 до 3 лет условно". 

Начальник пресс-службы регионального УМВД Алексей Командыков уточнил, что группировка действовала с марта 2015 по март 2016 года. "Директор потребительского кооператива создал организованную группу из числа своих знакомых для хищения денежных средств из бюджета. Они склоняли женщин, имеющих право на получение маткапитала, к заключению фиктивных договоров на предоставление займа под строительство домов. 

По этим документам государство перечисляло маткапитал якобы для погашения этой задолженности", - рассказал Командыков. Он добавил, что всего преступниками было совершено 59 незаконных сделок. Мошенники отдавали женщинам часть полученных денежных средств, остальные деньги присваивались членами группировки.

14:10
747
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!