Обратный звонок RedConnect

В полиции рассказали, сколько денег украли омичи, скрывавшиеся в квартире на Набережной Тухачевского

В полиции рассказали, сколько денег украли омичи, скрывавшиеся в квартире на Набережной Тухачевского

В Омске арестовали мужчин, которых подозревают в краже крупной суммы денег, — в понедельник один из них привлек внимание омичей тем, что высовывался из окна 14-го этажа.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, в начале мая во дворе дома на улице Маршала Жукова из автомобиля KIA украли сумку с 45 тысячами рублей. Чтобы отвлечь водителя, преступники проткнули покрышку ножом. Пока мужчина осматривал колесо, из салона вытащили сумку. Аналогичная кража произошла через несколько дней на улице Масленникова. Также из салона KIA вытащили 340 тысяч рублей и мобильный телефон. Под подозрение попал 20-летний ранее судимый омич.

— Полицейские выяснили, что он вместе с приятелем снял квартиру на Набережной Тухачевского.

Там их задержали 28 мая вместе с ещё одним знакомым, которого позже отпустили, поскольку он не участвовал в кражах. Мужчины несколько часов отказывались впустить в квартиру полицейских, а общались с ними через окно и входную дверь, но после всё-таки открыли дверь. Всё это время вокруг дома стояло оцепление, жильцов не пускали в подъезд. Внимание омичей, стоявших рядом с домом, привлекал один из этих мужчин, который периодически высовывался из окна.

30 мая по решению Куйбышевского райсуда двух подозреваемых в краже мужчин арестовали. По версии полиции, один из них крал деньги из автомобиля, а другой в это время следил, чтобы поблизости не оказалось случайных свидетелей.

13:05
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!