Обратный звонок RedConnect

Бурков потребовал разобраться с зарплатами омских воспитателей

Бурков потребовал разобраться с зарплатами омских воспитателей

Глава региона дал поручение тщательно проверить информацию о снижении зарплат в омских садиках. Жалоба дошла до президента страны. 

По итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным" врио губернатора Омской области Александр Бурков дал поручение ГУ внутренней политики и региональному Минобразования разобраться с жалобой воспитателей детских садов, которым, по их словам, после выборов главы государства уменьшили зарплату. – Средний уровень повышенной зарплаты воспитателей на сегодня составляет 25 649 рублей. Это на 4,7 % выше целевого показателя, заложенного в майских указах. 

– То есть на выплату зарплат у нас заложены средства больше запланированного, поэтому такой ситуации не должно было произойти. Информация о снижении зарплат воспитателей будет тщательно проверена. Бурков дал своим подчиненным срок до 13 июня. 

Также на "Прямую линию" поступил вопрос от омички, которая интересовалась, когда начнут расселять дома, признанные аварийными после 2012 года. Реакции чиновников на это не последовало.

11:10
904
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!