Обратный звонок RedConnect

Закон о страховании жилья от ЧС планируется принять уже летом

Закон о страховании жилья от ЧС планируется принять уже летом

Сейчас идет согласование поправок к законопроекту, который готовится ко второму чтению. Закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций может быть принят в июне или июле текущего года. 

"Пока все идет нормально, разногласий вроде нет. Рассчитываю если не в июне, то в июле закон принять", — заявил председатель профильного комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он рассказал, что поправки предполагают создание определенного фонда, который будет перестраховываться за счет отчислений от страхования жилья всех остальных страховых компаний, и та сумма, которую страховые компании будут зачислять на отдельный счет в перестраховочную компанию, будет идти на выполнение обязательств по возмещению ущерба. 

Глава комитета добавил, что возмещение ущерба государством строго не регламентируется. "Однако государство может, скажем так, добавить сумму, которую готово пустить на возмещение ущерба, но будет лимит возмещения для всех, а свыше этого лимита смогут получать только те, кто застраховал свое жилье", — отметил он.

10:05
615
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!