Обратный звонок RedConnect

Петиция против повышения пенсионного возраста собрала уже 1 млн подписей

Петиция против повышения пенсионного возраста собрала уже 1 млн подписей

Профсоюзы намерены провести масштабные акции протеста против повышения пенсионного возраста сразу после завершения чемпионата мира по футболу. 

В России петиция против повышения пенсионного возраста собрала уже более миллиона подписей. За неделю мы собрали более миллиона подписей. Нами также запущена петиция которая будет обязательно рассмотрена, после того как наберет более 100 тыс. голосов. Сейчас порядка 70 тыс. уже есть. 

В целом российские профсоюзы рассматривают возможность проведения массовых мирных акций протеста после повышения пенсионного возраста. Они начнутся после завершения чемпионата мира по футболу – в 11 городах, где проводятся матчи, до 15 июля действуют ограничения на проведения митингов. В том числе мы рассматриваем любые мирные методы протеста и выражения своего мнения, которые мы сможем согласовать в условиях, когда действуют ограничения на митинги во время проведения чемпионата по футболу, – отметил Кравченко. 

В акциях протеста против повышения пенсионного возраста намерены участвовать различные профсоюзы, профессиональные объединения, политические партии. Добавим, что в субботу, 16 июня, правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении в период с 2019 по 2034 год пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

11:05
642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!