Обратный звонок RedConnect

В Госдуму РФ внесен законопроект, который может решить проблемы владельцев апартаментов

В Госдуму РФ внесен законопроект, который может решить проблемы владельцев апартаментов

Будет разработан правовой механизм, переводящий апартаменты в статус жилых помещений. Законопроект имеет название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях регулирования правового статуса многофункциональных домов и жилых апартаментов". 

Автор инициативы первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин считает, что закон решит наиболее острые проблемы, вызванные строительством и продажей гражданам для постоянного проживания так называемых "апартаментов", "апарт-отелей". Законопроектом предлагается предоставить субъектам Российской Федерации право устанавливать на переходный период требования к таким нежилым помещениям, в отношении которых допускается их перевод в жилые апартаменты. 

Данная новелла позволит устранить наиболее острые проблемы, связанные с использованием для постоянного проживания граждан нежилых помещений - апартаментов. Закон предлагает наделить рядом прав жильцов апартаментов, и усилить городской контроль за подобными объектами. Отмечается, что в последние годы спрос на апартаменты стремительно растет. Однако при покупке апартаментов граждане не могут в них зарегистрироваться и получить льготы.

16:35
629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!