Обратный звонок RedConnect

В Омске суд все же признал незаконной выдачу лицензий 14 омским маршрутам

В Омске суд все же признал незаконной выдачу лицензий 14 омским маршрутам

Перевозчикам будут выданы временные свидетельства. До проведения торгов маршрутки будут по-прежнему возить пассажиров. 

Арбитражный суд Омской области признал незаконными действия регионального Минпрома, выдавшего свидетельства на регулярные перевозки и карты маршрутов без конкурса. Шести перевозчикам по 14 маршрутам была выдана лицензия на перевозку, а также более 100 карт маршрутов, вне торгов. Произошло это с 15 июля по 6 декабря 2016 года. Дело касается следующих предпринимателей: Фазыл Залялитдинов, Вячеслав Доронкин, Иван Меняйлов, Виктору Трофимчук, Игорь Шукшин, а также ОАО "Одесское АТП". 

Сначала суд иск не удовлетворил. Отменить решение и удовлетворить заявление помогла апелляция. Кассационный суд в Тюмени направил дело на рассмотрение. Оказалось, что перевозчики не были привлечены в дело. При повторном рассмотрении в первой инстанции этот пробел был устранен и заявление прокуратуры вновь удовлетворено. 

Отмечается, что такое решение на перевозку пассажиров пока не повлияет. Пока не станут известны результаты нового конкурса перевозчикам выдадут временные свидетельства на осуществление перевозок.

14:15
628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!