Обратный звонок RedConnect

На трассе Омск-Тюмень могут снизить максимальную скорость движения

На трассе Омск-Тюмень могут снизить максимальную скорость движения

На дороге часто происходят серьезные аварии со смертельными исходами. На некоторый участках "трассы смерти" планируется снизить максимально разрешенную скорость проезда. 

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказали, что с начала года в Омской области на трассах федерального значения произошло 59 ДТП. Несмотря на то, что их число снизилось на 20% по сравнению с прошлым годом, число аварий со смертельным исходом возросло. Специалисты сообщили, что основным видом аварий с максимальным числом погибших является столкновение, а главное нарушение среди автомобилистов — выезд на встречную полосу и нарушение правил обгона.

В связи с этим на участках концентрации ДТП на трассе "Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск" и "Омск-Черлак — граница с республикой Казахстан" установили щиты и дорожные знаки ограничения максимальной скорости движения, а также комплексы фото- видеофиксации. Сейчас на дорогах в регионе установлено 12 стационарных комплексов, планируется установка еще 18.

В целях безопасности на дорогах региона устанавливают пешеходные переходы с кнопкой вызова. Константин Томилов, и.о. директора Омского филиала ФКУ "Сибуправтодор", рассказал, что из-за возникновения вдоль федеральных трасс домов, торговых центров и магазинов без соответсвующих разрешений возникают "дикие съезды", что создает препятствие в обслуживании, ухудшает безопасность и создает угрозу жизни и здоровью как автомобилистов, так и людей, проживающий вдоль дорог.

14:00
693
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!