Обратный звонок RedConnect

Более пяти тысяч омичей не смогли выехать за границу из-за долгов по "коммуналке"

Более пяти тысяч омичей не смогли выехать за границу из-за долгов по "коммуналке"

Приставы проводят рейды по взысканию с омичей задолженностей за коммунальные услуги. Жители города остаются должны ресурсоснабжающим организациям более 1,5 млрд рублей. 

На этой неделе под прицел приставов попали жители микрорайона "Кристалл", расположенного на Левобережье Омска. Совокупность долгов только за водоснабжение здесь составила свыше 100 тысяч рублей. "Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждают должников о возможных последствиях неуплаты долга, но, если эти шаги не дают результата, приступают к более серьезным действиям — составлению актов описи и ареста имущества", — пояснили в пресс-службе регионального управления Федеральной судебной службы приставов. 

Только в этом году в пользу ресурсоснабжающих организаций приставы произвели 1761 арест имущества должников. Помимо этого, в арсенале судебных приставов имеются и другие меры воздействия на неплательщиков, такие как временное лишение водительских прав или запрет на выезд за пределы Российской Федерации. 

С начала этого года 5 137 омичей, имеющих задолженность за услуги ЖКХ, не смогли вылететь из страны и лишились долгожданного отпуска. Как отмечают в управлении, за 6 месяцев 2018 года омичи задолжали за "коммуналку" более 2 млрд рублей. Пока приставом удалось взыскать с неплательщиков чуть более 410 млн рублей.

17:05
673
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!