Обратный звонок RedConnect

Депутаты Госдумы проголосовали за повышение пенсионного возраста

Депутаты Госдумы проголосовали за повышение пенсионного возраста

Сегодня резонансный законопроект приняли в первом чтении. Накануне Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении возраста выхода на пенсию. 

Выяснилось, что за реализацию реформы выступили 328 депутатов. Против принятия нового законопроекта оказались лишь 104 депутата. Примечательно, что проголосовали все присутствующие на заседании депутаты и воздержавшихся от ответа не оказалось. Отметим, что при этих событиях большинство россиян выступает против нововведения, сообщает издание. Так, недавно в Омске состоялось три митинга против изменений пенсионного возраста. Мероприятие началось с небольшого выступления депутатов партий КПРФ и "Справедливая Россия". 

Они пытались предложить присутствующим отменить рассмотрение вопроса или хотя бы переложить на другое время. Однако эту просьбу депутаты проигнорировали и голосование все же состоялось. Прозвучало и другое предложение о вынесении вопроса на народное обсуждение. Однако и этого делать не стали. Отметим, что время для внесения поправок продлили с 18 августа до 24 сентября. Это заявление прозвучало от председателя Государственной думы Вячеслава Володина. 

Напомним, еще в июне этого года в России было объявлено о возможном повышении пенсионного возраста, с 55 лет до 63 для женщин и с 60 до 65 для мужчин.

17:10
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!