Обратный звонок RedConnect

Обыски в здании новостного сайта БК55 оказались связаны с невыплатой 28 миллионов

Обыски в здании новостного сайта БК55 оказались связаны с невыплатой 28 миллионов

Рекламное агентство, которое принадлежит сыну омского медиамагната Сергея Сусликова, заподозрили в уклонении от уплаты налогов.

Стали известны причины утреннего обыска в здании компании "Триэс" и рекламного агентства "Компаньон", а также редакций новостного сайта БК55 и журнала "Бизнес-курс".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

"По предварительным данным, неустановленные лица, осуществлявшие финансово-хозяйственную деятельность ООО "Компаньон-РА", уклонились от уплаты НДС с организации в 2015–2017 годах в особо крупном размере на общую сумму свыше 28 миллионов рублей", — сообщает Следственный комитет.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что сегодня в здании на улице Лермонтова, в котором расположен офис компании "Триэс", проходят обыски. Сотрудники Следственного комитета не пустили в здание журналистов редакции сайта БК55, входящей в медиахолдинг Сергея Сусликова. Журналисты были вынуждены вернуться домой и работать вне офиса.

14:25
964
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!