Обратный звонок RedConnect

Нефтезавод проведет для омичей праздник с салютом и группой "На-на"

Нефтезавод проведет для омичей праздник с салютом и группой "На-на"

Фестиваль "Родной город Омск" состоится на площади Победы 2 сентября. Омичей ждут выступление известной вокальной группы ViVA, костюмированный парад, научное шоу с гигантскими роботами, квесты и уникальные аттракционы. 

Вот уже в четвертый раз Омский нефтезавод "Газпром нефти" проведет городской семейный праздник "Родной город Омск". Мероприятие состоится 2 сентября на площади Победы и будет приурочено ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. 3

Организаторы — Омский НПЗ — хотят создать праздничную площадку для общения и взаимодействия, где омичи смогут открыть для себя новые возможности в культуре, науке, спорте. 

Площадь Победы в центре города — очень удобное место для проведения массовых мероприятий, поскольку можно задействовать также два прилегающих к площади сквера: сквер им. Дзержинского и Театральный сад рядом с драмтеатром. 

На фестиваль в Омск приглашены известные российские группы: "На-на" и ViVA. Но если выступление питомцев Бари Алибасова будет завершать праздник, то вокальная группа ViVA, в составе которой 5 разноплановых вокалистов, солистов лучших оперных театров России и Европы, участников мировых ТВ-шоу, откроет праздник "Родной город Омск" в 13 часов. При этом солист группы Александр Балыков возьмет на себя роль ведущего всего праздника. 

В 13:30 по Любинскому проспекту стартует костюмированный парад-шествие. В нем примут участие артисты театра и цирка, конные наездники, чирлидеры, гимнасты и музыканты, демонстрирующие свой талант в разных жанрах. Принять участие в параде смогут все желающие. Шествие завершится танцевальным флешмобом.

Затем с 14 часов начнут работу десятки интерактивных площадок в разных уголках скверов. 

«В зоне “Наука”, на входе в которую омичей будут встречать гигантские роботы, будут проводиться интерактивные научные шоу, выставки и мастер-классы. Любители современных технологий оценят интерактивную площадку виртуальной реальности и игровую зону Kinect. В зоне “Культура” будет организованы несколько площадок с уникальными для города аттракционами: “Велооркестром”, соединившим в себе спорт и музыку, селфи-зеркалом и музыкальной установкой Music-box. Все желающие смогут проявить свои творческие способности в мастер-классах по живописи", — сообщили организаторы.

Также на площадке "Культура" омичи узнают историю театральной куклы, смогут сфотографироваться с живыми скульптурами в образах Арлекина, Пьеро и Коломбины и даже принять участие в уличном представлении омского ТЮЗа. 

Площадка "Спорт" предложит самым активным участникам праздника развлекательные аттракционы, показательные выступления спортсменов, мастер-классы по экстремальным видам спорта, необычные фотозоны спортивной тематики. 

Вечерняя программа фестиваля тоже обещает быть насыщенной. Так, в 19 часов на главной сцене начнется выступление фрик-шоу "Бессонница" из Тюмени. Также в вечерней программе — магические номера от финалиста и участника телешоу "Удиви меня" и "Уличной магии" Андрея Лаптева из Новосибирска, лучшие песни от омских кавер-групп, яркое шоу с жидким азотом и выступление группы "На-на". 

Кульминацией праздника станет праздничный салют. Он начнется в 21:45 — салютные залпы раздадутся с острова напротив Омской крепости. Добавим, что семейный праздник Омский НПЗ проводит в рамках программы социальных инвестиций компании "Газпром нефть" "Родные города".

15:20
702
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!