Обратный звонок RedConnect

Владелец автосалонов в Омске получил условный срок за украденные 3 миллиона

Владелец автосалонов в Омске получил условный срок за украденные 3 миллиона

Бизнесмен получил от 8 омичей и фирм 3 млн рублей в качестве частичной предоплаты за автомобили и присвоил их. Вину он признал полностью.

Кировский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО "ТК "Фаворит-Авто" и ООО "Премьер-Авто". По данным региональной прокуратуры, с октября 2014 года по март 2015-го мужчина заключил с гражданами и юридическими лицами 8 договоров купли-продажи автомобилей российского производства на условиях полной или частичной предоплаты. Но по факту он присвоил себе почти 3 млн рублей, даже не пытаясь исполнить договоры. 

– Вину в инкриминируемом ему преступлении мужчина признал, частично погасил причиненный ущерб на сумму 600 тыс. рублей. Для обеспечения заявленных требований о возмещении материального вреда суд арестовал его имущество, – сообщили в прокуратуре Омской области. По ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) суд назначил руководителю 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в 60 тыс. рублей.

09:50
659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!