Обратный звонок RedConnect

Мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают деньги

Мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают деньги

В Омске владельцам торговых площадок мошенники угрожают внеплановыми проверками и требуют с них деньги.

18 сентября, неизвестные звонили владельцам торгово-развлекательных центров и рынков, представившись сотрудниками МЧС, грозились нагрянуть с незапланированной проверкой, а некоторые проблемы и вовсе предлагали решить за деньги. Мошенники чаще всего выдавали себя за главу надзорной деятельности и профилактической работы Александра Рекина или его заместителя, некоего Андрея. 

— За вчерашние сутки нам стало известно о трех случаях мошенничества. Злоумышленники позвонили руководителям двух рынков и одному индивидуальному предпринимателю. Говорили от моего лица. Запугивали руководителей проведением внеплановой проверки совместно со средствами массовой информации, — прокомментировал инцидент Александр Рекин.

Также выяснилось, что звонили с номеров телефонов, зарегистрированных в Саратове. Руководителей торговых предприятий предупреждали о намерении закрыть объект, а для того, чтобы решить вопрос пожарной безопасности, предлагали перевести деньги на счёт. Испугавшись возможного закрытия своих предприятий, организации переводили внушительные суммы мошенникам и теряли их. 

Если вам грозят устроить внезапную проверку или требуют с вас деньги для решения какого-либо вопроса, связанного с пожарной безопасностью, звоните по телефону доверия Главного управления 8 (3812) 94-83-33.

13:05
582
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!