Обратный звонок RedConnect

Возле Торгового центра улица Герцена оказалась частной

Возле Торгового центра улица Герцена оказалась частной

Так неграмотно отмежевали землю сотрудники Росреестра. Участок дороги на улице Герцена, как выяснилось зимой, оказался принадлежащим не мэрии Омска, как подобная городская территория, а частной компании. Это также осложняло использование ее для автомобильного транспорта. 

Эту странную историю в документах мэрии в декабре 2017 года обнаружило управление Росреестра – участок дороги на улице Герцена принадлежит ООО Совместное Предприятие Торговый Центр "Омский", владеющему одноименным торговым предприятием. Этот казус вышел в результате неграмотного межевания земель – участок, который в свое время покупало руководство ТЦ "Омский", еще тогда немного заходил на территорию дороги на улице Герцена. 

Однако этот факт остался местным Росреестром незамеченным, и 5 февраля 2018 года ведомство оштрафовало мэрию Омска на 100 тыс. рублей. Вместе со штрафом мэрия получила предписание от Росреестра, согласно которому до 4 мая 2018 года мэрия обязана либо устранить нарушение, выкупив участок, либо освободить территорию и прекратить использовать ее как дорогу общего назначения. Чиновники мэрии начали тяжбу.

На днях суд признал скандальное предписание, выданное Росреестром, незаконным, тем самым устранив юридическую казуистику на улице Герцена.

12:35
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!