Обратный звонок RedConnect

В Омской области задержание крупного наркокурьера

Преступник приобретал запрещенные вещества через интернет. Спецоперацию по задержанию междугороднего наркокурьера провели сотрудники регионального УМВД совместно с силовиками из УФСБ России по Омской области. 

До этого у них была информация, что 30-летний житель Октябрьского округа распространяет наркотики на территории нашего региона. В задержании подозреваемого на трассе Тюмень — Омск, рядом с деревней Ольгино Крутинского района, участвовали сотрудники ГИБДД, а также бойцы отряда специального назначения "Гром". 

При обыске у изъяли несколько свертков с порошкообразным веществом. А в автомобиле ВАЗ-2108, на котором и передвигался задержанный, нашли 12 пакетов. Выяснилось, что он перевозил синтетические наркотики под названием "соль". Вес изъятого составил три килограмма. Еще кило нашли в тайнике-закладке в Омске. Мужчина покупал наркотики через интернет, затем из других городов привозил их в Омск. Здесь он оборудовал тайники, из которых запрещенные вещества затем брали региональные наркокурьеры. На время расследования задержанный заключен под стражу. 

Возбуждены два уголовных дела по ст. "Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере". Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Также силовики продолжают расследование. Вполне возможно, что число преступных эпизодов с участием наркокурьера увеличится.

15:35
693
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!