Обратный звонок RedConnect

В мэрии думают, что делать с омичами, которые успеют пополнить проездной по старым ценам

В четверг, 15 ноября, на комитете по финансово-бюджетным вопросам в горсовете Омска депутатам было озвучено предложение мэрии о повышении платы за проезд.

С 1 января 2019 года в муниципальном и частном транспорте, работающим по регулируемым тарифам, горожане будут отдавать 30 рублей по наличному расчету и 25 рублей – по безналичному. "С 1 января начнет действовать система безналичной оплаты проезда. Самый главный стимул должен быть у пассажира, либо заплатить 25 рублей по безналичному расчету, либо 30 – за наличные средства", – отметил директор департамента транспорта Александр Вялков. 

При этом детали повышения еще будут обсуждаться. В частности, департамент транспорта решит, что делать с омичами, успевшими пополнить проездной по прежней стоимости. "Льготы пенсионерам, школьникам и другим категориям граждан сохранятся. Стоимость льготного проезда мы еще пересчитаем", – подчеркнул Александр Вялков. 

При этом не очень понятно, как скорректируют уже сверстанный бюджет на 2019 год, который формировался из учета стоимости 22 рубля за одну поездку.

15:05
639
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!