Обратный звонок RedConnect

Маткапитал на первенца хотят ограничить возрастом матери

Маткапитал на первенца хотят ограничить возрастом матери

С таким предложением выступили в Госдуме. Ограничить возраст матери хотят до 25-30 лет. Однако эксперты выступили против идеи депутатов.

В России могут ограничить выдачу материнского капитала на первенца возрастом матери - до 25-30 лет, либо перенести акцент предоставления выплаты на второго ребенка. С таким предложением выступили в Госдуме. Однако, эксперты считают, что ограничивать поддержку деторождения возрастом матери неправильно.
- Средний возраст женщины при рождении первого ребенка в России, как и в других развитых странах, растет. Средний возраст молодых родителей с первенцем, которые приобретают жилье, - около 35 лет, то есть больше предлагаемой депутатами линии отсечения, - отметил девелопер жилого кластера RDD Владимир Щекин.
Депутаты руководствуются тем, что материнский капитал для женщин, впервые рожающих в позднем возрасте, не стимулирует появление новых многодетных семей, заявил управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов.
 Но даже если жизненные обстоятельства вынудили женщину первый раз рожать после 30 или даже после 40 лет, это не должно становиться основанием для отсутствия финансовой поддержки.
13:15
128
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!