Обратный звонок RedConnect

Отсутствие ливневок вынуждает омских коммунальщиков откачивать воду с улиц

Отсутствие ливневок вынуждает омских коммунальщиков откачивать воду с улиц

Отсутствие ливневок вынуждает омских коммунальщиков откачивать воду с улиц.

Сегодня в Омске выпало большое количество осадков. Дорожные службы работают на местах подтоплений, выявить которые помогают и жители города.
После прошедшего дождя в Омске образовались подтопленные участки. Дорожные службы приступили к ликвидации последствий стихии в местах, наиболее подверженных подтоплениям. Вода откачана на проспекте Академика Королева, улицах Малиновского, 21-й Амурской и других проблемных местах.
Также откачка воды будет производиться по сообщениям омичей. К работе привлечена вся доступная техника. Как сообщают в мэрии Омска, ситуацию осложняет отсутствие ливневых систем на некоторых участках и особенности ландшафта местности.
– Единственным выходом здесь является удаление воды с применением водооткачивающей техники. В таких местах работы проводятся регулярно в дневное и ночное время – в зависимости от актуальной ситуации на участке, – рассказали в администрации Омска.
Сегодня работы продлятся до устранения подтоплений. Специалисты будут наблюдать за погодными условиями и при необходимости проведут откачку воды повторно.
17:00
65
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!