Обратный звонок RedConnect

Омского наркомана, убившего любовницу, посадили на 9 лет

Омского наркомана, убившего любовницу, посадили на 9 лет

Молодой человек смешал антидепрессанты с алкоголем, а потом стал избивать девушку. Но события того вечера он помнит лишь фрагментарно.

Ленинский районный суд Омска вынес приговор 30-летнему местному жителю. Омича признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Преступление было совершено в октябре 2022 года. Тогда в квартире на улице Молодогвардейской парень решил "кайфануть" со своей 27-летней любовницей. Они приняли таблетки-антидепрессанты и алкоголь.
- В дальнейшем у пары возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине множественные удары руками, ногами, столом и пуфиком, - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. - От полученных травм потерпевшая скончалась.
Вину в совершении преступления омич признал частично, пояснив, что помнит лишь момент конфликта, некоторые удары, а затем окровавленное тело подруги. При этом мужчина пытался убедить суд, что действовал исключительно в состоянии необходимой обороны.
Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также наркоман должен выплатить 450 тысяч рублей матери погибшей девушки.
17:15
65
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!