Обратный звонок RedConnect

Бунгало – что это?

Бунгало – постройка, представляющая собой одноэтажный или двухэтажный дом с наклонной крышей и большой верандой открытого вида, предназначенная, как правило, для одной семьи. Этот вид строительства широко распространен не только в США и Австралии, но и в других европейских странах.



Любителям туристического отдыха на океанических островах известен этот тип домостроения, используемый не только для проживания местных жителей, но и для туристического отдыха. Туристы, желающие провести свой отдых на воде, непосредственно в открытом океане, могут наблюдать за прекрасным видом побережья и океаническим пейзажем над водой и под водой.







Проект Бунгало – идеальный вариант для комфортного дачного домика, который должен идеально вписаться в окружающую природную среду. Различные виды бунгало имеют не только свои особенности строительства, но и обустройство интерьера.

Бунгало «Калифорния» - классика строительства дома этого типа. Особенности этого вида дома – один этаж, наличие мансарды и колонн, которые поддерживают скатную кровлю, фронтальной открытой веранды, а также элементов испанского стиля интерьера. Стилевое направление «крафт смен» (дом ремесленника) – излюбленный стиль бунгало в Калифорнии. 
Бунгало «Чикаго» - урбанистический вариант этого типа строительства и строятся с использованием кирпича. Особенности – наличие большого и полноценного жилого подвального помещения, узкого фасада, крыльца с углублением в пространство дома, шатёр - кровли. Мансарда обустроена с остроконечной конфигурацией надстройки с окном. 
Бунгало «Голландия» - здание с элементами архитектуры в колониальном стиле. Особенности - фронтальная веранда с колоннами, мансарда с боковыми окнами, обшитый кирпичом (или сайдингом) фасад, «изломанная» конфигурация кровли.
Бунгало «Испания» («мексиканский дом»). Особенности - плоская или низко - скатная кровля в традиционном красном цвете, отштукатуренный фасад, наличие декоративной плитки, резных дверей и арочных окон с коваными элементами на решётках и перилах, а также террасы, окружённой стеной. 

Различные типы и современные варианты обустройства Бунгало
















Экстерьер бунгало имеет привлекательный вид за счет открытой веранды, которая выходит на природный водоём или искусственный бассейн. Свежий воздух, возможность расположить уютную садовую мебель, вазоны с цветами, цветочные клумбы и кустарники, зоны барбекю перед домом – всё это доминирующие черты бунгало, которые так привлекают желающих приобрести или построить такой тип проживания.  

Интерьер бунгало состоит из следующих моментов. Гостиная – центр интерьера, это самая большая комната в доме, которая объединяет все помещения. Гостиная имеет парадный вид, но с достаточно функциональными задачами. Цветовое решение интерьера – натуральные спокойные цвета с использованием натуральных материалов из дерева. Мебель из дерева или плетеная, имеет лаконичный характер, выполнена в колониальном стиле. Мансарда, как правило, с низкими потолками, укреплёнными деревянными потолочными балками, которые также используются и на первом этаже. Шкафы и полки максимально спрятаны, имеют встроенный характер.

Современное строительство в США и в европейских странах развило этот тип строительства и довело до совершенства. Более современные элитные бунгало строятся на общих принципах с первыми бунгало, но лишь уже отдалённо напоминают первоисточник. 

Современные бунгало уже рассматриваются не как уютное место для загородного отдыха, но и для постоянного проживания, как в загородном доме. Особенности современного бунгало - наличие нескольких этажей с возможностью проживания двух и более семей. Современные бунгало строятся на морских и океанических побережьях, на озере, у реки, где есть живописные природные пейзажи, или с благоустройством искусственных водоёмов.



Бунгало – идеальный вариант загородного места отдыха или постоянного проживания. И в России есть множество мест, где можно строить бунгало, благоустроенных под российский формат и климатические условия.
5286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!