Обратный звонок RedConnect

Быстрый ужин - спагетти с сыром, яйцом и различными добавками

Спагетти или макароны – любимая еда многих. Как правило, их используют в качестве гарнира к мясным блюдам. Мы расскажем о простом рецепте с макаронами, которые можно быстро приготовить, не затрачивая много времени на ужин.



Потребуются следующие продукты:
- спагетти или макароны;
- пармезан или любой другой сыр твёрдых сортов;
- сырые куриные яйца;
- сливочное и растительное масло;
- помидоры черри и репчатый лук;
- соль, чёрный молотый перец, сухой базилик, зелень; 
- различные добавки: грибы, креветки, кусочки бекона или любого другого мяса.



Для начала подготовим яйца, сыр, помидоры черри и репчатый лук. Несколько яиц разбить в посуду и тщательно взбить, добавив соль и чёрный молотый перец. Сыр натереть на крупной тёрке. Помидоры черри порезать на половинки. Репчатый лук очистить, слегка поджарить на растительном масле, далее в лук положить порезанные помидоры черри с базиликом и несколько минут потушить с луком.



Спагетти отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, слить лишнюю воду, поместить в сковородку и начать слегка обжаривать на сливочном масле. Далее влить в спагетти взбитые яйца и медленно перемешать, чтобы яйца равномерно распределились со спагетти.



Как только спагетти с яйцами поджарились, добавить обжаренные помидоры с луком и базиликом. Спагетти с овощами подавать в горячем виде, просыпая каждую тарелку тёртым пармезаном и зеленью по вкусу.



Это же блюдо можно разнообразить, добавив обжаренные с репчатым луком грибы, отварные креветки, кусочки бекона, жареной свинины или любого другого отварного мяса – например, курицы или индейки.



Вместо спагетти и макарон можно использовать и другие макаронные изделия - рожки, спиральки, ракушки, бабочки, лапшу для лагмана, вермишель. В магазинах продаются разноцветные макаронные изделия. В результате может получиться эффектное по красочности блюдо. 







Фантазируя с различными формами макаронных изделий и добавками, вы получите разнообразные блюда - красивые, сытные и очень вкусные. 



Такое простое порадует ваших детей и мужа. Блюдо весьма калорийно, но при нехватке времени на приготовление ужина спагетти с сыром, яйцом и различными добавками выручит вас, чтобы быстро накормить семью или незваных гостей. 
1544
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!