Обратный звонок RedConnect

Чем полезно море?

Отдых на море - это не только приятный отдых и беззаботное времяпрепровождение, но и отличный повод оздоровить организм. Отдых на море оказывает положительное действие на здоровье в целом, а также эмоциональное и психическое состояние. Отдых на море - это незабываемые впечатления, эмоции и возможность отвлечься от суеты, забот и проблем.



Самые целительные моря - Черное, Средиземное и Мертвое. Хлорид натрия и магний, медь и железо, кремний и калий, сера и кальций, бром и йод – целая таблица Менделеева. Морская вода содержит огромное количество микроэлементов и минеральных веществ, положительно влияющих на иммунитет и обмен веществ, обновление клеток и химический состав крови, суставы и мышцы, сердце и артериальное давление, кожу и сосудистую систему, костную ткань и защитные силы организма, дыхательную и нервную систему.
 


Отдых на море укрепляет иммунитет и способствует понижению уровня холестерина в крови. Содержание в морской воде и морском воздухе большого количества йода очень полезно для щитовидной железы и работы мозга.



Морские купания не только насыщают кислородом органы и стимулируют обменные процессы, но и улучшают кровообращение, нормализуют сердечный ритм и понижают давление. 

Море – отличный способ закаливания. В любую погоду, даже жаркую, температура моря ниже температура человеческого тела, поэтому погружаясь в воду, организм охлаждается. Сочетание загорания и купания в более прохладной воде способствует закаливанию и потере веса. 



Море – великий массажист. Прогулки по морскому берегу из песка и гальки необычайно полезны не только для здоровья в целом, но и для ступней ног. Во время купания происходит своеобразный массаж и пассивная «гимнастика» для сосудов, мышц и кожи. При погружении в воду включаются процессы терморегуляции - кровеносные сосуды сужаются и расширяются, что положительно влияет на укрепление кровеносной системы. Таким образом, расходуются калории, и корректируется вес. Во время купания улучшаются функции дыхательных путей, и предупреждаются аллергические реакции.



Море – прекрасный косметолог. Благодаря минеральным веществам не только улучшается состояние кожи, снимаются отечности, но и затягиваются ранки и порезы. Регулярные водные процедуры частично устраняют целлюлит. Морская вода очищает и питает кожу, тем самым регенерирует клетки, делая кожу упругой и эластичной.

Море – своеобразный психотерапевт. Виды морских пейзажей, ощущение покоя и беззаботности, звуки моря и всплеск волны – все это благотворно влияет на психику. Море избавляет от депрессии и бессонницы.



Длительные прогулки по морскому побережью, сон у моря с возможностью вдыхать насыщенный кислородом и фитонцидами морских водорослей свежий морской воздух заряжают организм энергией, положительно влияя на нервную систему. Огромное содержание брома в морской воде и воздухе благотворно влияет на нервную систему, а морская соль укрепляет ногти. Теплая морская вода, взятая вдали от морского побережья, является отличным дезинфицирующим средством для ополаскивания горла и ротовой полости, насыщая их бромом и йодом.
 


Отдых на море в сочетании с аква - аэробикой, фитнесом, пробежками и прогулками - это укрепление всех систем нашего организма не только для взрослых, но и для детей. 



Длительное пребывание на морском побережье – это профилактика многих заболеваний. Отдых на море дарит умиротворение, ощущение покоя и радостные эмоции, поэтому планируя отпуск, подумайте о возможности поехать на море!


1485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!