Обратный звонок RedConnect

Что нужно узнать о районе, в котором хотите купить квартиру?

До покупки квартиры следует хорошо познакомиться с районом, где находится объект недвижимости. Это не займёт много времени, но вы будете понимать, где и в каких условиях вы будете жить. Инфраструктура является одним из самых главных параметров при выборе жилья.



1. Автомобильные магистрали и общественный транспорт – характеристики инфраструктуры, очень важные при выборе будущего жилья,
поэтому если у вас есть автомобиль, совершите поездку от нового дома до своей работы. Причём сделайте это в разное время суток. Кроме этого, пройдитесь пешком от нового дома до ближайших остановок общественного транспорта – и не только автобуса, троллейбуса и маршрутных такси, но и остановки трамваев и электричек. Пока ожидаете транспорт, поинтересуйтесь у людей, как часто ходят данные виды транспорта.



2. Изучение обязательных объектов местной инфраструктуры (школы, детский сад, продуктовые магазины, поликлиники) – очень важный момент при выборе своей недвижимости.
Наличие и близость данных объектов инфраструктуры к вашему дому является комфортом проживания в данном районе и уровнем качества вашей жизни.




3. Наличие таких общественно значимых объектов инфраструктуры, как спортивные центры, парки, кинотеатры, спа-салоны, рестораны и кафе,
является значительным бонусом при выборе жилой недвижимости. Если вы при проживании в старой квартире сохранили свои прежние привычки, следует найти квартиру, учитывая особенности вашего образа жизни. 
 



4. Экология – приоритетный параметр и очень важный параметр инфраструктуры в поиске своего объекта недвижимости.
Если вы плохо знаете свой город, воспользуйтесь изучением карты города – посмотрите, есть ли в выбранном районе промышленные предприятия, вредные для окружающей среды, а значит, и для вашего здоровья. Такие моменты, как крупные автомагистрали, транспортные развязки и автозаправки – это выхлопные автомобильные газы, отравляющие воздух. Поэтому экология района должна стать приоритетной характеристикой, так как является важной не только для вашего здоровья, но и здоровья ваших домочадцев. 




5. Безопасность микрорайона, где вы будете проживать – особенная характеристика, которая не всегда и всеми учитывается.
Не поленитесь зайти к районному участковому и грамотно поинтересуйтесь криминальным положением в районе, где вы собираетесь жить. Не помешает спросить об этом и непосредственно у будущих соседей по двору, ведь здоровье и жизнь вашей семьи дороже и ценнее, чем удобная и дорогая квартира.


1280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!