Обратный звонок RedConnect

Декоративный акрил

Декоративный акрил (стекло, пленка, лаки) применяется дизайнерами в отделке интерьера квартиры. В настоящее время изготовленные из декоративного акрила трехмерные панели пользуются большой популярностью. Изделия из акрила являются нестандартным решением и возможностью создать прочные, но легкие конструкции для современного дизайна Вашего интерьера.





Акриловое стекло (пластик) создается из универсальных полимеров, изготавливаемых на основе акриловых и метакриловых кислот. Акриловый пластик не подвергается действию солнечных лучей и атмосферных явлений. Декоративный акрил отличается от силикатного стекла и обладает замечательными свойствами: малым весом, высокой механической и термической прочностью, высокой звукоизоляцией, влагостойкостью, низкой теплопроводностью, легкостью, гибкостью, безопасностью в использовании. Акриловые изделия могут быть подвергнуты почти любому виду механической обработки: их можно пилить, резать, сверлить, шлифовать, полировать, фрезеровать, выполнять на них гравировку, а также, используя термоформовку, создавать им любую форму. Из акрила изготавливают плафоны для светильников, конструкции для торгового оборудования (информационные табло, витрины, подставки, ценники, полки, выставочная тара) и наружной рекламы. Его применяют в отделке подвесных потолков, стен в виде панно, межкомнатных перегородок, декоративных вставок для дверей, а также для оформления мебели и отдельных декоративных предметов и аксессуаров интерьера (арки, стойки, колонны, журнальные столики и стулья).



Декоративный акрил представлен в форме прозрачных или светорассеивающих панелей, которые могут иметь матовую или глянцевую поверхность. Декоративные панели, имеющие оригинальную текстуру и цвет, могут быть однослойными и многослойными. Однослойный акрил изготавливают литьевым способом, многослойный акрил состоит из нескольких слоев, между которыми используют различные наполнители. В предметах интерьера из декоративного акрила используют подсветку, что делает интерьер еще больше необычным и стильным.





Новые технологии в дизайне позволяют успешно применять декоративный акрил в интерьере жилых и общественных помещений, выполненных практически в любом стиле. Например, декоративные панели, представляющие собой акриловое стекло с внутренним наполнением из специально обработанных натуральных природных или синтетических материалов, создадут необычный, стильный и неповторимый интерьер. В качестве наполнителей используют каменную крошку, засушенные растения, стебли бамбука, водоросли, льняные волокна, листья, речные камешки, ракушки, искусственные украшения и др. С помощью этой технологии создаются оригинальные композиции с визуальными эффектами – например, зерна кофе, парящие в воздухе, или застывшие в танце цветы.Декоративные перегородки в интерьере, изготовленные с применением акрила, получили огромную популярность в современном дизайне интерьера.





Декорирование гостиной и дизайн интерьера спальни декоративным акрилом - это широкие возможности для дизайна. Зонирование помещений с помощью акриловых панелей – отличный вариант создания неповторимого интерьера любой квартиры (дома). Дизайн интерьера прихожей также является областью применения декоративного акрила, как современный отделочного материала, способным заменить стекло в шкафах-купе. Имитация под мрамор, оникс или нефрит с подсветкой создадут оригинальный декор для любой мебели или в виде вставок. Дизайн интерьера ванной, выполненный с элементами декоративного акрила, приобретает особый современный стиль. Душевые кабины, столешницы для мебели, шторные конструкции для ванны и прочие аксессуары для ванной являются альтернативой стекла и, благодаря техническим характеристикам акрила, будут служить достаточно долго. Дизайн интерьера кухни также предполагает применение декоративного акрила, учитывая его прекрасные технические свойства: это - кухонные фартуки и столешницы, стулья и предметы кухонной утвари. Шкафы-купе с акриловыми панелями ярких цветов могут составить дизайн интерьера детской. В комнате для детей как раз необходимо применение декоративного акрила из-за его простоты ухода, малого риска деформации и безопасности. Панелями из акрила часто используют для зонирования в дизайне балкона и лоджий.







Все чаще мы желаем получить не просто удобную мебель, а отвечающее самым современным требованиям легкое и эстетичное решение. Дизайн квартир в стиле хай-тек является одним из популярных направлений, который отличается активным использованием деталей из стекла и металла, а также акриловых пластиков. Декоративный акрил может украсить любой интерьер, став ключевым декоративным акцентом дизайна. Изделия из акрила помогут создать уютный и стильный интерьер. Экологический стиль или стиль техно в интерьере с декоративным акрилом является современным и нестандартным дизайнерским решением.

2043
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!