Обратный звонок RedConnect

Гибкий камень в интерьере

В современном интерьере квартир отделка стен натуральным камнем встречается довольно часто. Гибкий камень в интерьере является альтернативой дорогому натуральному камню. Основные его достоинства – практичность, гибкость, прочность и красота, придающие помещению изысканный и благородный вид, индивидуальную и эстетическую неповторимость.



Гибкий камень представляет собой натуральный срез природного песчаника, скрепленный связующим полимером на текстильной основе. Изготавливается в виде плит и обоев. Текстура гибкого камня имеет природный неповторимый внешний вид, полностью повторяя свойства натурального камня. Материал обладает особой гибкостью и пластичностью из-за того, что песчинки гибкого камня расположены не плотно, что позволяет использовать его для отделочных работ и оформления любых архитектурных композиций любой конфигурации и геометрических форм: пирамида, сфера, шар или квадрат.



Гибкий камень можно применять при оформлении колонн, ниш, выступов. Тонкий слой гибкого камня позволяет успешно использовать его в декорировании стен, арок, пола и лестниц. Более плотные и объемные варианты гибкого камня, устойчивые к воздействию внешней среды и температурным перепадам, не выделяющие вредные вещества, применяют не только для облицовки фасадов зданий, бассейнов, сауны, каминов, зимних садов, террас. Гибкий камень используют для создания ландшафтного дизайна, малых архитектурных форм и других дизайнерских решений жилых и нежилых помещений.



Гибкий камень – универсальный материал, долговечен, экологически безопасен для здоровья, устойчив к высоким температурам, к механическим воздействиям и к влаге, прост в уходе, замечательно сочетается с другими материалами и фактурами, поэтому его можно применять в отделке пола, стен и потолка, будь то дизайн интерьера детской или дизайн интерьера кухни.



Основой для гибкого камня может быть любая высушенная и выровненная поверхность, а простота монтажа и удобство эксплуатации делают этот материал универсальным. Гибкий камень имеет в своем арсенале многообразие палитры теплых цветов - от белого цвета до темно-коричневых оттенков, что влияет на психологическое состояние, делая Ваше жилье уютным и комфортным. Многообразие уникальных возможностей гибкого камня позволяет применять его в интерьерах различных стилей: например, этнический стиль в интерьере с египетскими мотивами или ультрасовременный дизайн квартир в стиле хай-тек. Максимальное гармоничное сочетание гибкого камня с другими экологическими отделочными материалами достигается в оформлении интерьера в стиле кантри и эко-интерьера ("Стиль кантри в интерьере", "Экологический стиль").



В декоре современных интерьеров часто применяют световые эффекты: локальный, декоративный, направленный свет или различные подсветки, создающие атмосферу тепла и уюта в помещении: будь то дизайн интерьера спальни или дизайн интерьера прихожей. Светопроницаемость – особенность гибкого камня, что позволяет создать интересный дизайн света. Естественная фактура и натуральный рисунок гибкого камня, применение бесшовной техники позволяет создать иллюзию монолитной натуральной каменной стены. Декорирование гостиной с помощью этих качеств гибкого камня рождает нестандартные дизайнерские решения, например, создание панно из гибкого камня может стать акцентом помещения. Современный дизайн ванной комнаты становится оригинальней с применением гибкого камня в виде перегородки и в стиле к ней предметов мебели для ванной. Декорирование предметов интерьера малых архитектурных форм гибким камнем, например, шарообразных светильников создает уникальную и фантастическую атмосферу. Такие новые технологии в дизайне, как гибкий камень в интерьере, создают индивидуальный и неповторимый интерьер.

2141
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!