Обратный звонок RedConnect

Худеем с водой

В настоящее время существует огромное множество способов худеть – занятия спортом, жиро - сжигающие напитки, мази, гели и блокаторы аппетита, ванны с экстрактами трав, голодание и различные диеты. Альтернативный способ избавления от лишнего веса - снижение веса с помощью воды.  



Человек состоит на 2/3 из воды, поэтому вода является важным элементом для полноценного функционирования нашего организма. Обменные процессы, происходящие в организме человека, не возможны без воды. 

Вода, попадающая в желудок, создает ощущение насыщения, следовательно, снижается аппетит, хотя сама вода не содержит калории. Эффективно улучшая обменные процессы в организме, вода не дает пищевым жирам откладываться в организме. Поэтому прежде чем принимать пищу, за 15-20 минут до приема пищи необходимо выпивать 1-2 стакана питьевой воды. Во время еды и после в течение 1-2-х часов воду пить не следует. Необходимое правило употребления воды – прием воды сразу после пробуждения и за 30 минут до завтрака, а вечером за 20 минут до сна.



Воду лучше не подменять напитками с мочегонным действием, которые вымывают из нашего организма необходимое количество жидкости. Стоит отказаться от тонизирующих энергетических напитков и газированных вод, так как газ содержит соли, а также покупных соков и нектаров, в которых слишком много сахара.
 

Если вы решили худеть с водой, питаться следует рационально, в разумных пределах и полноценно. Правильное питание подразумевает прием пищи малыми порциями и часто. Метод похудения с водой не терпит «перекусов», то есть основа данного рациона – только вода! Иначе говоря, вместо «перекусов» пейте очищенную воду, воду с лимоном и без сахара, зеленый чай с медом. Употребленная до и после приема пищи жидкость нормализует процесс пищеварения и в конечном итоге помогает избавиться от лишних килограммов. За день вы должны выпивать 2,0-2,5 литра!



Необходимое условие - пить воду не холодную, а комнатной температуры, так как происходит трата энергии на согревание холодной воды, не давая возможность пище правильно усвоиться в ЖКТ. Кстати говоря, холодная вода вызывает чувство голода.

Берите с собой не пластиковую, а стеклянную бутылочку кипяченой воды, когда выходите из дома – на работу в гости, в магазин, на встречи с друзьями в кафе, на спортивные занятия, в театр, кино и в любые поездки, связанные с длительным отсутствием дома.



Если вам надоедает «вкус» пресной воды, капните в бутылочку несколько капель сока свежего лимона или ломтик лимона с кожурой, дольку апельсина или пару листиков мяты, одну клубничку или несколько ягод – например, малины или смородины. Пейте воду маленьким глотками при любом приступе голода или жажды. Помните: переизбыток лимонного сока раздражает слизистую желудка, поэтому в чистом виде лимон полезен в количестве половины лимона в день. Если вы не можете пить подкисленную без сахара лимонную воду, добавьте в воду половину чайной ложки меда. Мед и лимон следует добавлять в остывшую воду, так как в горячей воде мед и лимон теряют свои полезные вещества.



Остывший крепкий зеленый чай с лимоном – прекрасно средство для утоления жажды и выведения лишней воды из организма. Если в этот напиток добавить немного яблочного уксуса, сброс лишних килограммов ускорится.



Если у вас проблемы с желудком, гастрит или язва, следует отказать от применения лимона и уксуса. Оставьте только мед. Мед укрепит желудок и ускорит пищеварение.

Водная диета предполагает занятия физкультурой или спортом, отказом или ограничением сладкой, мучной и жирной еды. Во время похудения с водой ешьте больше фруктов и овощей. В этом случае, похудение с помощью воды будет эффективней.



Уникальность это методики заключается в том, что кроме потери лишних килограммов и ускорения обменных процессов, исчезает дискомфорт во время приема пищи и после еды, легче переносятся физические нагрузки, лучше работает пищеварительный тракт, появляется легкость, исчезает усталость в конце рабочего дня. 



Используя данные рекомендации и правила, можно не только быстро избавиться от лишнего веса, но и улучшить здоровье и внешность.
1894
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!