Обратный звонок RedConnect

Интересные идеи для декора интерьера

Интерьер без аксессуаров и элементов декора кажется безжизненным, пустым и холодным. Незавершенность дизайна интерьера подсознательно и существенно влияет на качество жизни. Интересные идеи для декора интерьера не только исправят ошибку, разрушающую общий стиль дизайна,  но и создадут теплый и неповторимы уют Вашего дома.



Декорирование интерьера является – основополагающим принципом дизайна интерьера, с помощью которого можно не только расставить акценты, уравновесить общую целостность дизайна и воссоединить все разрозненные элементы, но создать свой собственный стиль.  

Выбирая аксессуары и предметы декора, необходимо помнить об общей стилистике интерьера. В противном случае, неправильно подобранный декор может разрушить общее цветовое и стилевое единство дизайна интерьера квартиры (дома). 



Самые распространенные и популярные предметы декора и аксессуары подразделяются на группы:
Предметы изобразительного искусства – картины (живопись, графика, акварель) и фотографии в рамках, коллажи и декоративные панно, постеры и модульные картины;

Декоративные элементы художественной направленности – лепнина и скульптура, сувениры и декоративные флаконы, бюсты и статуэтки,  свечи и подсвечники, зеркала и часы, шкатулки и сундучки, кованые изделия и ширмы, витражи и мозаика,  необычные осветительные приборы и ночники, интерьерные игрушки и маски, плетеные изделия и оригами.

Текстильные изделия - шторы и тюли, обивочная ткань и чехлы для мебели, постельное белье и декоративные подушки, ковры и гобелены, покрывала и пледы, скатерти и салфетки;

Посуда – сервизы и стеклянные наборы, вазы и подносы,  настенные тарелки и декоративные керамические формы;

Предметы аква - и фито - дизайна – аквариумы и искусственные мини - водоемы, фонтаны и водопады, вазоны и кашпо, цветочные композиции из искусственных и натуральных цветов, комнатные растения и цветы в вазах, цветочные горшки и стеклянные формы с наполнителями, а также живая стена из растений;

Элементы декора имеют свое необходимое назначение и дизайнерскую целесообразность, поэтому декоративные элементы не только играют особую завершающую роль в оформлении интерьера, но и создают индивидуальность интерьера, уют и настроение.


В последнее время дизайнеры предлагают использовать более оригинальный и смелый подход к выбору предметов декора. Например, имитация мраморного (или других камней) рисунка на мелких предметах декора – шкатулках, подставках для украшений, настольных лампах, тарелках, что раньше наблюдалось в оформлении только кухонных столешниц и ванных комнат. Ощущения покоя и особую динамику привнесут в интерьер разнообразные предметы декора с мотивами волн - это ковры, занавески, вазы и другие настольные аксессуары. Декоративные аксессуары с  мотивами итальянской архитектуры и искусства – колонны, модульные наборы посуды,  лепнина с листьями лавра или скульптурные формы в виде обнаженной фигуры оригинально выглядят в современном интерьере. Новыми трендами сезона являются светильники и посуда ярких насыщенных цветов, мелкие элементы декора и крупные предметы интерьера с изображением животных, выполненные из стекла, мрамора, дерева или металла, элементы декора в виде рук и жестов, выполненные  в камне или дереве, готовые наборы букв в виде слов, фраз, цитат или высказываний. Перфорированные светильники, модульные картины – панно, фоторамки с эффектом потертости, подсвечники в виде ангелов, вязанное крючком покрывало,  тату – орнаменты на однотонных стенах, ковры и шторы с фотопечатью, использование предметов мебели из дерева в ванной комнате сделаю Ваш интерьер стильным и оригинальным. Сейчас популярно использование ретро – постеров, картин с изображением исторических или городских пейзажей прошлых веков, винтажной посуды, «бабушкиных» пледов на старинном кресле, старинных часов и зеркал, которые не только своеобразно впишутся в современный модный дизайн интерьера, но и придадут Вашему жилищу особое очарование домашнего стиля и неповторимый колорит старины.

Все эти неожиданные креативные предметы декора органично впишутся в любое стилистическое решение современного интерьера квартиры (дома), будут радовать владельцев жилья и восхищать их гостей. 



Интересные идеи для декора интерьера – это и важная составляющая при создании красивого и комфортного дизайна интерьера,  и бесконечная тема для фантазии дизайнеров.  
4302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!