Обратный звонок RedConnect

Как безболезненно разорвать отношения с мужчиной – полезные советы

Любые отношения имеют свое логическое развитие или завершение, но не все отношения с мужчиной заканчиваются браком или устойчивой связью, устраивающей обоих партнёров. Отношения между мужчиной и женщиной – и в свободных отношениях, и в браке - часто изживают себя. Многие женщины, поняв бесперспективность связи с конкретным мужчиной, мучительно пытаются порвать эту связь, придумывая различные способы в опасении «ранить» или обидеть мужчину, который по-прежнему хорошо относится к женщине и желает продолжать эти отношения. 



Ваши отношения превратилось в скучное и вялое совместное проживание. Мужчина вас раздражает, не понимает и разочаровывал, а вы себя ощущаете несчастной, нелюбимой и одинокой. Прошла радость прошлых любовных отношений, и сложные ситуации происходят в жизни каждой пары, которые разрешаются цивилизованно, но худшим развитием событий становятся противоречия, неразрешимые и с горьким финалом – в этом случае расставание неизбежно.

В подобной ситуации не каждая женщина способна объяснить мужчине, что отношения не могут продолжаться, и она хочет разорвать привычные отношения – порой не хватает сил, духа и слов. Это трудный шаг для женщины, тем более мужчины не всегда понимают женское поведение с намёками и знаками, и, как правило, не в женских силах и характере резко бросить мужчину без объяснений, как в основном это делают мужчины по отношению к женщинам. Мужчины не переносят, когда их бросает женщина. Мужское самолюбие мешает брошенному мужчине осознать этот факт, поэтому он отчаянно пытается потребовать объяснений или попытаться доказать, что женщина не права и совершает огромную ошибку.



Если жить с мужчиной из жалости и сострадания, он потом и сам возненавидит женщину за это, и дальнейшие отношения кончатся тем, что мужчина, в конце концов, когда женщина смирится и привыкнет, уйдёт сам, но именно в тот момент, когда женщина этого уже не ждёт. Не стоит жить с нелюбимым человеком – не приносите себя в жертву из-за страха остаться одной. Такие отношения обречены на одиночество вдвоём, страдание обоих партнёров и невозможность устроить свою личную жизнь. Мы дадим несколько полезных советов, как безболезненно грамотно, быстро и безболезненно для мужчины разорвать отношения, которые для вас стали неприятной обузой и бесполезной тратой времени, но только в той ситуации, когда женщина твёрдо решила это сделать, дабы впоследствии не сожалеть о потере.



Для начала следует разобраться в себе, проанализировать ситуацию, понять причину внутреннего дискомфорта, взглянув на неё со стороны. Таким образом, вы сможете понять для себя, стоит ли заканчивать отношения или нет. Любой неверно растолкованный эмоциональный порыв может сыграть роковую роль. Если рядом живущий мужчина ещё немного вам дорог, не следует спешить расстаться с ним. Сделайте попытку изменить себя, откровенно поговорить с партнёром, обсудив взаимные претензии – словом, дать себе шанс на возрождение былых чувств. Окончательная точка в отношениях - ситуация, когда положительное развитие событий уже не возможно и не предвидится, поэтому в данном положении женщине придется проявить решимость и твёрдость.



Существует масса способов для расставания с партнёром, но откровенный и по возможности спокойный диалог - самый лучший и честный способ. В такой ситуации лучше не пользоваться услугами социальных сетей, телефонов и электронной почты – это обидно, унизительно, некрасиво, непорядочно, нечестно и унизительно по отношению к мужчине. Более того, понижается самооценка самой женщины. Следует заранее продумать беседу и тактику поведения, так как мужчинам свойственно в таких ситуациях нападать и обвинять женщину в причинах разрыва отношений. Мужская агрессия и его негативная реакция вполне объяснима – мужчины не любят претерпевать фиаско и поражение, особенности в отношениях с женщинами. Выставить женщину не в самом выгодном свете – своеобразная мужская защита. Не позволяйте себя унижать и оскорблять! 



Максимум аргументов, мудрость, рассудительность, тактичность, аккуратность и спокойствие – лучшие инструменты женского поведения в подобной ситуации. Для понимания мужчиной вашего поведения и решения – наличие чётких аргументов и причин – пустые отговорки и выводы для мужчины не убедительны. Следует объяснить бесперспективность ваших отношений, акцентировать внимание мужчины на необходимости другого человека для него и представить мужчине максимально больше конкретных причин для вашего разрыва – мужчине нужна чёткость и ясность. При этом ни в коем случае нельзя указывать ему на его недостатки и не вспоминать старые обиды. И, если вы категорически решились на разрыв, не давайте мужчине надежду и на собственные душевные колебания, если мужчина попытается манипулировать вами. Ваше решение должно быть объявлено уверенным и спокойным тоном - желательно без попыток на споры и возражения - в противном случае, партнёр не воспримет ваше сообщение всерьёз. Часто женщины хотят максимально «смягчить» эффект неожиданного сообщения расстаться для восприятия мужчины - в результате чего беседа может превратиться в разборки с обсуждением мелких семейных ссор.



Причинами, указывающими на необходимость разрыва отношений, могут быть разные взгляды на место проживания, вашу карьеру, материальную сторону и степень готовности к появлению детей. Список причин индивидуален для каждой пары. Беседа должна быть конструктивной и максимально осторожной – никаких лишних эмоций, жалости на свой счёт и упрёков! Не покупайтесь на мужское предложение дружеских отношений - это скрытое предложение возможного возобновления отношений. Дружба с бывшим возлюбленным возможна, но спустя несколько лет. В разговоре с «отставником» неплохо вспомнить что-то хорошее, что вас связывало, и поблагодарить мужчину за совместные счастливые дни или годы.



Если вы хотите начать новую жизнь и жить, не вспоминая болезненно разорванные отношения, необходим полный разрыв отношений с общими друзьями и знакомыми, то есть сменить круг общения. Достойное завершение отношений с минимальными душевными переживаниями и моральными потерями – зачастую болезненный процесс, сопряжённый с отчаянием и желанием всё вернуть. Необходимо собрать всю свои волю и душевные силы, отказаться от возможных воспоминаний и надежд, невозможных без слёз, страданий и сожалений о несостоявшейся истории любви. Главный совет женщинам, оказавшимся в такой ситуации – Ни в коем случае не следует терять веру в себя, оставляя для себя возможность нового счастья!
6780
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!