Обратный звонок RedConnect

Как не запутаться в стилях интерьерного дизайна и не потерять свою индивидуальность?

Дизайнеры по интерьеру часто сталкиваются с заказчиками, которые при создании дизайна интерьера своей квартиры (дома) вообще не знают, что они хотят и даже не имеют представления о каких-либо стилевых направлениях в дизайне интерьера. Приступая к ремонту или обновлению своего жилья, большинство людей не только не обращаются к профессиональным специалистам, но и легкомысленно игнорируют общепринятые принципы грамотного дизайна. Для того чтобы не запутаться в стилях интерьерного дизайна и не потерять свою индивидуальность, мы дадим несколько советов, которые помогут вам определиться с дизайнерскими предпочтениями и создать подходящий именно для вас интерьер.



Мы все знаем, что наше жилище должно быть красивым, удобным и функциональным. Если вы не хотите обращаться к дизайнерам интерьера, используйте методы и способы, доступные вам - например, просмотрите специализированные журналы и ТВ - передачи на тему дизайна интерьера, которые дадут вам общее представление об основополагающих принципах дизайна интерьера. Виртуальное пространство – также самый простой и эффективный способ познакомиться со стилевыми направлениями в дизайне интерьера. Просматривая журналы, сайты и передачи, обращайте внимание на объём каждого помещения – высоту потолков, освещённость и месторасположение мебели, на цветовые решения пола, стен и потолка, выбор строительных и отделочных материалов, на элементы декора и текстиль. Не стоит игнорировать прослушивание и прочитывание модных тенденций в сфере дизайна интерьера – всё это поможет вам хоть каким-то образом определиться с выработкой своего собственного дизайнерского решения для своей квартиры (дома).





Методом выкидывания вариантов, которые не нравятся, вы сможете приблизиться к заветному варианту. Если просмотрев множество сайтов, текстового материала и фотографий, вы не пришли к однозначному выбору для себя, призовите свою интуицию и чутьё, в чём бы вам хотелось жить. Освежите в памяти свои путешествия в другие страны, постарайтесь ассоциативно окунуться в атмосферу и пейзажи тех мест и прочувствовать своё состояние, вспомнив свои впечатления, детали местных интерьеров, их этнические и национальные особенности. 





Если и после этого вы не пришли к определённому выводу, а интерьер по-прежнему хочется сделать красивым, индивидуальным и максимально комфортным, обратитесь к дизайнеру и расскажите ему о своих желаниях, предпочтениях и опасениях. Профессиональный дизайнер сможет «упаковать» все желаемые моменты в ваш интерьер, и выдать вам по полочкам всю информацию по будущему дизайнерскому проекту. Поделившись своими эмоциями, планами, интересами, увлечениями и мечтами, а также желаниями всех проживающих в данном интерьере, дизайнеру, как психологу, консультанту и стилисту, будет легче создать интерьер под ваш образ жизни, мыслей и представлений о жизни.





Совет по выбору стиля:
в этой статье не перечислить все стили в дизайне интерьера – их великое множество, и для них нет чётких определений и границ. Современные стили развиваются, насыщаясь друг другом, образуя новые стили. Самый актуальный на сегодня Скандинавский минимализм может называться и эко - стилем, и функционализмом, и неоконструктивизмом. Его принципиальный антипод стиль Рустик, который можно назвать и неоклассикой, и Провансом, и Европейским винтажным. Для вас самый спасительный вариант – скопировать любой известный стиль или создать свой неповторимый стиль.





Совет по выбору цвета:
прислушайтесь к себе, элементарно проанализировав любимые цвета и декоративные акценты, которые улучшают ваше настроение.





Совет по выбору мебели:
не стоит покупать мебель для всех помещений одной коллекции – это не модно, безвкусно и скучно. Следует подбирать разнообразную мебель, но в одной отделке и стилистике.





Совет по сохранению актуальности собственного стиля:
для того чтобы ваш интерьер оставался как можно дольше свежим и модным, используйте внедрение технических новинок – эдаких супер – модных фишек. Это могут быть сверхмодные дизайнерские технологии, которые ещё долго морально не устареют. Например, наливные (стеклянные) полы и японские обои с натуральными волокнами, натяжные потолки и светодиодное освещение, гибкий камень или плитка под натуральный камень, мультиколорные краски и флоковые покрытия, мозаичная штукатурка и мозаичная плитка, жидкие обои и обои 3D. Используйте чисто новейшие декоративные элементы – например, фотопечать, витражи и фьюзинг, многослойные прозрачные панели из акрилового стекла и живая плитка, водно-пузырьковые панели и струнно-капельный водопад. Обо всех этих модных направлениях вы можете подробней прочитать в интернете.



Создавая свой собственный стиль для интерьера, следует помнить, что в доме должны царить не только красота, уют и комфорт, но и присутствовать присущие только вам элементы индивидуального стиля, придающие вам спокойствие и уверенность.
1989
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!